ya
Пожалуйста, подождите, мы создаем для Вас прайс-лист в формате PDF...
Заявка на сервисное обслуживание
Страницы: 1
Ответить
Не отвечают Cas LP-15 v.1.6 по RS232

Добрый день всем!

Не получается подключить весы Cas LP-15 v.1.6 по RS232.Пробовал программу с сайта CAS - LP V-1.6 Interchanger, программы LavrSoft и ScaleSoft - весы не отвечают. Менял адрес весов(0,1 и т.д.), скорость обмена. Пробовал на разных компах - со встроенным com портом и с USB com. Программа мониторинга com порта подтверждает - на весы уходит адрес, ответа нет. Пробовал через терминал - всё то же. У меня весы без переключателя режимов - вместо него комбинация 10000 ALT - может с этим связано? Возможно отличается протокол (в инструкции протокол как на сайте)? Слышал, есть программа LP Works которая поддерживает эти весы. В нете не нашел. Может есть у кого, потестить. А то не знаю - то ли у меня руки кривые стали, то ли с протоколом чагой-то не того, то ли лыжи не едут. В сервисный центр на проверку везти не вариант - далеко. Очень. Да, чуть не забыл, весы совершенно новые, кабель родной, в порядке.

Заранее спасибо за помощь!

Здесь всё дело в распайке. Нужно смотреть напряжение -9V. На весах 2-3-5. На компе - смотрите сами. Зависит от разъёма. Но передатчик на компе это 3 pin. Он -9v и соответственно подключается к приёмнику весов это тоже 3 pin. Земли соединяем вместе например 5-5. А приёмник компьютера 2 pin кидаем на передатчик весов 2pin. В результате имеем прямой кабель для подключения. Всё это необходимо знать чтобы подключить кабель из комплекта весов конкретно к вашему компьютеру.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Сравнение (0)