Пожалуйста, подождите, мы создаем для Вас прайс-лист в формате PDF...
Заявка на сервисное обслуживание
Страницы: 1
Ответить
Тензодатчик BSA-2T

Здравствуйте!
Я откалибровал весы CI-2001B. В первый раз они показывали точный вес. В следующий раз показания изменились. В месте обрыва кабеля идущего к тензодатчику жилы просто скручены. Когда я их трогаю показания меняются. Если я их запаяю будет ли все нормально?
И еще вопрос. Можно ли кабель напрямую подсоединить к тензодатчику? Обрезать место обрыва и к тензодатчику напрямую.
Осмотрел тензодатчик. Думаю производители задумали так, что бы его невозможно было разобрать. Стоит ли разбирать тензодатчик?

Заранее спасибо.

Цитата
Здравствуйте!
Я откалибровал весы CI-2001B. В первый раз они показывали точный вес. В следующий раз показания изменились. В месте обрыва кабеля идущего к тензодатчику жилы просто скручены. Когда я их трогаю показания меняются. Если я их запаяю будет ли все нормально?
И еще вопрос. Можно ли кабель напрямую подсоединить к тензодатчику? Обрезать место обрыва и к тензодатчику напрямую.
Осмотрел тензодатчик. Думаю производители задумали так, что бы его невозможно было разобрать. Стоит ли разбирать тензодатчик?

Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Датчик разбирать НЕЛЬЗЯ!
В месте обрыва кабеля жилы нужно пропаять и заизолировать.
Стоимость нового тенходатчика BSA-2Т составляет 6090 р.

Не совсем понятно, в каком месте обрыв. Если на приличном расстоянии от датчика - то просто вырезать повреждённый участок, перекусив весь кабель (а не только одну повреждённую жилу) с отступом в обе стороны по 1-2 см, чтобы заранее исключить повреждение других жил в этом месте. После - необходимо зачистить провода, надеть термоусадку и спаять. Поверх места соединения всех проводов необходимо надеть жёсткую термоусадку с клеевым слоем для исключения дальнейших повреждений. Если же обрыв произошёл возле штуцера датчика, то можно аккуратно отвернуть этот штуцер и проделать ранее описанную процедуру. Бывают впресованные штуцеры, в этом случае, починка датчика нецелесообразна.
P.S. Сам датчик разобрать в 99,9% случаев невозможно, т.к. производитель использует для гидроизоляции электрической части датчика пластичные термореактивные компаунды, которые невозможно растворить химически, а механическое удаление компаунда почти всегда влечёт за собой повреждение тонких проводков, соединяющих тензорезисторы, и непосредственно самих тензорезисторов.
За бесплатными консультациями можете обращаться в компанию ТО.....С, наш сайт www.to.....s.ru .
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Сравнение (0)