ya
Пожалуйста, подождите, мы создаем для Вас прайс-лист в формате PDF...
Заявка на сервисное обслуживание
Страницы: 1
Ответить
Весы CAS LP 1.6 Help!!!

Всем добрый день сложилась такая проблема: есть магазин в нем стоит 6весов Cas 1.6 весы работают с устройством Cashtan P9 каждый день весы получают новые цены ну и товар соответственно,проблема в том,что одни весы периодически теряют связь с устройством тость не получают новую цену и товар,чрез день опять работают без проблем,на это же место ставим другие весы,они работают без проблем.Весы отправляли в сервис центр,поставили новую материнку,но проблема не исчезла,проблема появляется рандомно может раз в месяц,а может и через день,в общем помогите,сил моих уже нет,начальство требует.Поставил на комп программу: Система подготовки данных для весов Cas LP 1.6 С.В Торубаров,подключил вроде все работает,начинаю считывать таблицу товаров и опять рандомно(от 1 до 15 считываний) появляется надпись нет связи с весами.Хелп

С подобной ситуацией сталкивался несколько раз, правда у меня всё было гораздо проще, причина была в кабеле , подключенном к весам. Когда на место якобы неисправных весов ставили другие весы с другим кабелем, потому как винты разъёма народу было открутить влом, весы работали. А в ремонт отправляли уже без кабеля. Пока до меня весы дошли , им то-же системную плату поменяли, только не проверили ни калибровку, ни работу принтера.

я сомневаюсь что у меня проблема с кабелем,сейчас уже месяц запасные весы работают без проблем,я в полном тупике

Остается, как вариант подкинуть интерфейсную плату, у Вас в запасе ещё 5 живых весов, но если у Вас RS-232, то в весах кроме провода длиной в 30 см ничего нет, системную плату Вам уже меняли. Если только при замене системной платы не поставили МС232 от родной платы. Она ж на панельке. Кстати о "птичках" Вы занимаетесь ремонтом или эксплуатацией? Если второе то Вам дорога в сервис, а лучше пригласить механика в магазин.

Напишите лучше какой у вас интерфейс. Если RS-232 то всё так и будет дальше. Если TCP/IP можно поразбираться хотя на форуме это уже не раз разбирали.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Сравнение (0)